通知公告 - 哈尔滨理工大学电气与电子工程学院

通知公告

电气与电子工程学院2017-2018年度学业综合奖学金(2015级毕业前)评审公示

更新时间:2018-03-26 11:23:00点击次数:223次

根据《哈尔滨理工大学研究生学业奖学金管理暂行办法》(校发〔2014〕163号)、《哈尔滨理工大学研究生学业奖学金管理暂行办法》(修订)(校发〔2016〕96号)、《关于开展2017-2018学年度研究生学业综合奖学金(第一批)评定工作的通知》(政研字[2018]4号)相关文件精神,按照电气与电子工程学院《电气学院研究生学业综合奖学金评定细则(2018年修订)》、《电气学院研究生毕业前学业综合奖学金评定办法(2018年修订)》中具体细则,经研究生本人申报,电气学院奖学金评审领导小组评定,拟推荐获得2017-2018年度研究生学业综合奖学金(2015级毕业前)名单如下:

学业综合奖学金推荐人选(详见附件)

15级电气:一等17人、二等34人、三等69人;

15级电信:一等4人、二等8人、三等15人。

本推荐名单即日起公示5天,如有异议,可通过来电、来访等形式反映。

电话:0451-86391614,0451-86391605

地点:新主楼G1003,新主楼G1006

2017-2018年度拟获得研究生学业综合奖学金(2015级毕业前)名单

15级电气

15级电信

序号

姓名

等级

序号

姓名

等级

序号

姓名

等级

序号

姓名

等级

1

周春磊

一等

41

程兆璐

二等

81

胡玉柱

三等

1

侯永进

一等

2

吕思宇

一等

42

张正阳

二等

82

孙守旭

三等

2

王慧

一等

3

万银龙

一等

43

汤晓先

二等

83

张仕野

三等

3

崔历历

一等

4

吴强

一等

44

王晓丽

二等

84

马鸣一

三等

4

张楠楠

一等

5

付一峰

一等

45

白立阳

二等

85

丁新

三等

5

侯世芳

二等

6

于美洁

一等

46

曹铁男

二等

86

于静

三等

6

朱莹莹

二等

7

郑殿宇

一等

47

张明星

二等

87

叶倩倩

三等

7

张美玲

二等

8

王航

一等

48

付仲愈

二等

88

刘野

三等

8

那晓栋

二等

9

刘小可

一等

49

贾亚杰

二等

89

靳平

三等

9

杨雅俊

二等

10

张宇琦

一等

50

陈修材

二等

90

刘亚敏

三等

10

梁亚琦

二等

11

孟广泽

一等

51

刘军政

二等

91

王硕

三等

11

梁飞阳

二等

12

郭冲

一等

52

王智扬

三等

92

林勺博

三等

12

张付浩

二等

13

闫涵

一等

53

杜鑫

三等

93

汤昊岳

三等

13

杜威

三等

14

张健

一等

54

刘忠奇

三等

94

付琳清

三等

14

卞龙鹏

三等

15

谢瑞

一等

55

马子月

三等

95

秦君

三等

15

景永豪

三等

16

陈昕

一等

56

刘绪坤

三等

96

赵靖纹

三等

16

李琳琳

三等

17

姜超

一等

57

吴桐

三等

97

柴云瀚

三等

17

金子敦

三等

18

赵明云

二等

58

王瀚

三等

98

邢桢林

三等

18

胡宇

三等

19

张婕

二等

59

刘文鑫

三等

99

李松

三等

19

张宇

三等

20

李妍美

二等

60

高鑫

三等

100

张文智

三等

20

梁超

三等

21

邸金霖

二等

61

侯维祥

三等

101

刘珊珊

三等

21

杨腾腾

三等

22

郭萍萍

二等

62

都泽源

三等

102

薛慧敏

三等

22

隋雪梅

三等

23

王鑫

二等

63

刘建峰

三等

103

于国建

三等

23

康明超

三等

24

孟庆彤

二等

64

张睿

三等

104

夏垒

三等

24

刘斯琦

三等

25

陈喆

二等

65

李飞

三等

105

姜彪

三等

25

林凯

三等

26

任哲达

二等

66

乔雪

三等

106

顾扬

三等

26

毛依然

三等

27

严文淼

二等

67

单雪婷

三等

107

蔡翔

三等

27

陈帅领

三等

28

刘涛

二等

68

张广超

三等

108

张芳芳

三等

29

申昱博

二等

69

潘宇

三等

109

李琳

三等

30

徐光盐

二等

70

黑亮声

三等

110

王昆

三等

31

陶可鹏

二等

71

李金箫

三等

111

王磊

三等

32

杨诗洁

二等

72

王传宇

三等

112

苏显贺

三等

33

代蒙

二等

73

张瑞敏

三等

113

王彦美

三等

34

王乐

二等

74

岳春风

三等

114

夏之慧

三等

35

孙洋

二等

75

刘占华

三等

115

孟庆阳

三等

36

宋春杰

二等

76

范贝贝

三等

116

王越

三等

37

崔文轩

二等

77

赵贺

三等

117

朱雪莹

三等

38

徐文学

二等

78

李果

三等

118

栗松

三等

39

朱一枫

二等

79

刘乐

三等

119

王希涛

三等

40

李吉

二等

80

刘倩

三等

120

魏宁

三等