通知公告

电气与电子工程学院2017-2018学年第二学期毕业生奖学金公示

更新时间:2018-07-04 11:35:00点击次数:357次

电气与电子工程学院按照哈尔滨理工大学《关于做好2017-2018学年第二学期毕业生奖学金评定工作的通知》的要求及相关文件精神,经电气与电子工程学院学生奖学金评审小组评定,有127名同学获得2017-2018学年第二学期毕业生奖学金(详见附件)。

电气与电子工程学院2017-2018学年第二学期毕业生奖学金评审领导小组成员名单:

组  长:陈庆国  张  军

副组长:康守强  陶大军  刘  骥  吕艳玲  李  丽

成  员:张宏亮  邱致勇  杨小扬  周  广  臧欣昱  孙  薇  刘书齐

即日起公示三天,如有异议请用以下方式联系:

电话:86391606  86391612  86391614

地点:哈尔滨理工大学西区新主楼G1006、G1004、G1003

电气 学院2017-2018学年第二学期毕业生奖学金名单

序号

学院

班级

学号

姓名

获奖等级

获奖金额(元)

1

电气学院

电气14-1

1403010130

张坪剑

二等

400.00

2

电气学院

电气14-1

1403010117

苗靓

二等

400.00

3

电气学院

电气14-1

1403010113

刘文轩

二等

400.00

4

电气学院

电气14-1

1403010105

黄金成

二等

400.00

5

电气学院

电气14-1

1403010129

张柯

三等

200.00

6

电气学院

电气14-1

1403010106

姜永泽

三等

200.00

7

电气学院

电气14-1

1403010119

万兴虎

三等

200.00

8

电气学院

电气14-1

1403010128

张东

三等

200.00

9

电气学院

电气14-1

1403010120

王柏鹤

三等

200.00

10

电气学院

电气14-1

1403010115

刘杨

单项

200.00

11

电气学院

电气14-2

1403010207

谢婉露

一等

750.00

12

电气学院

电气14-2

1403010201

陈宇

一等

750.00

13

电气学院

电气14-2

1403010213

刘书廷

二等

400.00

14

电气学院

电气14-2

1403010219

田维东

三等

200.00

15

电气学院

电气14-2

1403010221

王敏旭

三等

200.00

16

电气学院

电气14-2

1403010214

牛小平

三等

200.00

17

电气学院

电气14-2

1403010217

滕泽源

三等

200.00

18

电气学院

电气14-2

1403010209

李超

单项

200.00

19

电气学院

电气14-3

1403010305

傅林辉

三等

200.00

20

电气学院

电气14-3

1403010328

郑雨翀

三等

200.00

21

电气学院

电气14-3

1403010303

崔东

三等

200.00

22

电气学院

电气14-4

1412010717

孙汉雷

一等

750.00

23

电气学院

电气14-4

1403010424

奚邦根

三等

200.00

24

电气学院

电气14-4

1403010417

孙茂原

三等

200.00

25

电气学院

电气14-4

1403010404

程炜超

三等

200.00

26

电气学院

电气14-4

1403010431

朱美欣

三等

200.00

27

电气学院

电气14-4

1403010414

宋涛

三等

200.00

28

电气学院

电气14-4

1403010422

王海阳

三等

200.00

29

电气学院

电气14-5

1403010518

孟康

二等

400.00

30

电气学院

电气14-5

1403010508

李丹

三等

200.00

31

电气学院

电气14-5

1403010519

齐飞

三等

200.00

32

电气学院

电气14-6

1403010606

江世杰

二等

400.00

33

电气学院

电气14-6

1403010622

徐佳云

二等

400.00

34

电气学院

电气14-6

1407060104

黄培瑜

三等

200.00

35

电气学院

电气14-6

1403010608

李玖云

三等

200.00

36

电气学院

电气14-6

1403010604

黄潇锐

三等

200.00

37

电气学院

电气14-6

1403010625

杨猛

三等

200.00

38

电气学院

电气14-6

1403010613

聂利超

三等

200.00

39

电气学院

电气14-6

1403010628

赵德

单项

200.00

40

电气学院

电气14-7

1403010711

刘安

一等

750.00

41

电气学院

电气14-7

1403010713

雒志杰

二等

400.00

42

电气学院

电气14-7

1407040224

王树超

二等

400.00

43

电气学院

电气14-7

1403010721

王乾宝

三等

200.00

44

电气学院

电气14-7

1403010702

陈冠宇

三等

200.00

45

电气学院

电气14-7

1403010701

常鑫

三等

200.00

46

电气学院

电气14-7

1403010703

陈亚冬

单项

200.00

47

电气学院

电气14-8

1403010821

夏晨

一等

750.00

48

电气学院

电气14-8

1403010814

马彬森

二等

400.00

49

电气学院

电气14-8

1403010809

黄寿锋

二等

400.00

50

电气学院

电气14-8

1403010811

刘昊阳

三等

200.00

51

电气学院

电气14-8

1403010813

罗一鸣

三等

200.00

52

电气学院

电气14-8

1403010815

马天宇

三等

200.00

53

电气学院

电气14-8

1403010817

田野

三等

200.00

54

电气学院

电气14-8

1403010812

龙正艳

三等

200.00

55

电气学院

电气14-9

1403010922

魏天琦

二等

400.00

56

电气学院

电气14-9

1403010910

李斌

二等

400.00

57

电气学院

电气14-9

1403010901

卞雷生

三等

200.00

58

电气学院

电气14-9

1403010918

彭云

三等

200.00

59

电气学院

电气14-9

1403010914

刘成

三等

200.00

60

电气学院

电气14-9

1403010928

张文

三等

200.00

61

电气学院

电气14-10

1403011013

马庭旺

二等

400.00

62

电气学院

电气14-10

1403011026

闫德胜

三等

200.00

63

电气学院

电气14-10

1401040402

陈嘉威

三等

200.00

64

电气学院

电气14-10

1403011012

李喜鹏

三等

200.00

65

电气学院

电气14-10

1403011022

吴国鑫

三等

200.00

66

电气学院

电气14-10

1403011021

王硕

单项

200.00

67

电气学院

电气14-11

1403011117

栾宇

一等

750.00

68

电气学院

电气14-11

1403011122

王鹏程

一等

750.00

69

电气学院

电气14-11

1403011119

彭浩

二等

400.00

70

电气学院

电气14-11

1403011109

孔飞

二等

400.00

71

电气学院

电气14-11

1403011118

聂国程

三等

200.00

72

电气学院

电气14-11

1403011126

杨玉洁

三等

200.00

73

电气学院

电气14-11

1303011103

江朝飞

三等

200.00

74

电气学院

电气14-11

1403011120

唐瑶慧

三等

200.00

75

电气学院

电气14-11

1403011124

肖建峰

单项

200.00

76

电气学院

电气14-11

1403011129

周长越

单项

200.00

77

电气学院

电气14-12

1415020430

周婷

二等

400.00

78

电气学院

电气14-12

1403011221

王润鑫

二等

400.00

79

电气学院

电气14-12

1403011202

陈泽宇

二等

400.00

80

电气学院

电气14-12

1303011217

孙艳亮

三等

200.00

81

电气学院

电气14-12

1403011211

马蓓

三等

200.00

82

电气学院

电气14-12

1403011226

张勋祥

三等

200.00

83

电气学院

电气14-12

1403011201

陈建斌

三等

200.00

84

电气学院

电气14-13

1412010222

王悦萦

一等

750.00

85

电气学院

电气14-13

1401040415

王靖宇

二等

400.00

86

电气学院

电气14-13

1403011314

刘莹

二等

400.00

87

电气学院

电气14-13

1403011331

张明泽

二等

400.00

88

电气学院

电气14-13

1403011316

石亚飞

三等

200.00

89

电气学院

电气14-13

1403011315

申九阳

三等

200.00

90

电气学院

电气14-13

1403011328

杨东宇

三等

200.00

91

电气学院

电气14-14

1403011418

宋祉浓

二等

400.00

92

电气学院

电气14-14

1407050225

张冠亚

三等

200.00

93

电气学院

电气14-14

1403011425

张博伦

三等

200.00

94

电气学院

电气14-14

1403011402

崔灿灿

三等

200.00

95

电气学院

电气14-14

1403011423

杨子璇

三等

200.00

96

电气学院

电气14-14

1403011421

谢爽

三等

200.00

97

电气学院

电气14-14

1407070114

刘芯羽

单项

200.00

98

电气学院

电气14-15

1403011504

陈嘉诚

一等

750.00

99

电气学院

电气14-15

1403011506

董继伟

二等

400.00

100

电气学院

电气14-15

1403011512

贾宗凯

二等

400.00

101

电气学院

电气14-15

1403011511

贾海峰

二等

400.00

102

电气学院

电气14-15

1403011527

姚丙元

三等

200.00

103

电气学院

电气14-15

1403011528

赵兴宇

三等

200.00

104

电气学院

电气14-15

1403011514

姜玉书

三等

200.00

105

电气学院

电气14-15

1403011518

刘建宇

三等

200.00

106

电气学院

电气14-15

1403011519

刘郑心

三等

200.00

107

电气学院

电气14-15

1403011524

孙智鹏

单项

200.00

108

电气学院

电信14-1

1403020129

张旭标

二等

400.00

109

电气学院

电信14-1

1403020128

张文丽

二等

400.00

110

电气学院

电信14-1

1403020118

孙海洋

二等

400.00

111

电气学院

电信14-1

1403020125

魏兆祥

三等

200.00

112

电气学院

电信14-1

1403020126

肖娜

三等

200.00

113

电气学院

电信14-1

1403020120

王博

三等

200.00

114

电气学院

电信14-2

1403020212

梁金伟

一等

750.00

115

电气学院

电信14-2

1403020228

于铭宇

二等

400.00

116

电气学院

电信14-2

1403020204

陈财

三等

200.00

117

电气学院

电信14-2

1403020203

曹园园

三等

200.00

118

电气学院

电信14-2

1403020225

徐安彤

三等

200.00

119

电气学院

电信14-2

1403020216

毛秀欢

三等

200.00

120

电气学院

电信14-2

1403020227

毕小雪

单项

200.00

121

电气学院

电信14-3

1403020316

马浩

一等

750.00

122

电气学院

电信14-3

1403020307

何文

二等

400.00

123

电气学院

电信14-3

1403020318

孟祥汉

三等

200.00

124

电气学院

电信14-3

1403020302

程武林

三等

200.00

125

电气学院

电信14-3

1403020317

马思超

三等

200.00

126

电气学院

电信14-3

1403020321

王伟平

三等

200.00

127

电气学院

电信14-3

1403020319

孙华建

单项

200.00

总计金额:

37850.00

           制表人:                            学院负责人:

注:1、获奖等级请按照“一等、二等、三等、单项”字样填写

 

2、奖学金金额只填写数字,不需带“元”字。